NEWS
- 2024-04-12 アスリートスクール選手募集‼️
- 2024-02-29 エンジョイスクール選手募集!!
- 2024-02-19 U10広島県大会‼️
- 2023-06-05 大人スクールはじめます‼️
- 2023-05-08 U10プリマヴェーラカップ優勝‼️
- 2023-05-05 U12呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 U15 呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 第49回広島県少年サッカー大会 県大会出場決定‼️
- 2023-03-17 虹村公園ジュニアスクール開校!!
- 2022-10-11 2022年度U15ユースリーグ3部優勝!来季2部昇格!
BLOG
- 2021-07-16 雨☔️
- 2021-07-06 交流戦 in 白竜湖⚽️
- 2021-05-27 カメリアDIY!
- 2021-05-11 ゴールデンウィーク!!⚽️⚽️
- 2021-04-21 U-11 スプリングカップ
- 2021-04-14 ジュニアユース合宿! 最終日
- 2021-04-13 ジュニアユース合宿!初日
- 2021-04-08 ジュニア春合宿! 最終日
- 2021-04-02 ジュニア春合宿! 初日
- 2021-03-26 PK対決!
11月 2021 のイベント
-
U10・9練習
U10・9練習
会場 小坪ふれあい広場
時間 15:00〜17:30
U12リーグU12リーグ
会場 ミツトヨスポーツパーク
U13・14練習U13・14練習
会場 グリーンヒル郷原
時間 13:00~16:30
ユースリーグユースリーグ
会場 向島B&G
10:00〜 vs 三原
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
-
U11・10・9交流戦
U11・10・9交流戦
U12オフU12オフ
U13リーグU13リーグ
U15•14交流戦U15•14交流戦
会場 多賀谷グランド
U15 vs プロヴォカーレ
集合時間 8:00
解散時間 13:30
U14 vs 川内
集合時間 11:40
解散時間 17:00
-
U10オフ
U10オフ
U12交流戦U12交流戦
会場 福富湖畔の里
U14.13交流戦U14.13交流戦
会場 多賀谷グランド
対戦相手 セントラル吉島
集合時間 8:00
解散時間 17:00
U9ローザスリーグU9ローザスリーグ
ユースリーグユースリーグ
会場 三原運動公園多目的
11:30〜 vs 福山
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
-
U12.11.10.9練習
U12.11.10.9練習
会場 小坪ふれあい広場
時間 14:00〜17:00
U13リーグU13リーグ
U14練習U14練習
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:00〜20:00
U15交流戦U15交流戦
会場 吉島東公園
午前中
-
U10交流戦
U10交流戦
U12リーグU12リーグ
会場 揚倉下段
U14試合予定U14試合予定
会場 警固屋グランド
集合時間 14:30
解散時間 19:00
U15オフU15オフ
U8交流戦U8交流戦
U9オフU9オフ
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
-
ジュニアオフ
ジュニアオフ
ジュニアユースオフジュニアユースオフ
-
U10.11オフ
U10.11オフ
会場 小坪ふれあい広場
U14交流戦U14交流戦
会場 多賀谷グランド
集合時間 9:00
解散時間 16:00
対戦相手 ローザス
U8・9交流戦U8・9交流戦
ジュニアユース体験練習ジュニアユース体験練習
会場 グリーンヒルの
時間 18:30〜20:30
-
U10交流戦
U10交流戦
会場 廿日市グリーンフィールド
時間 17:00〜19:00
U12.11練習U12.11練習
会場 多賀谷グランド
時間 9:30〜12:30
U14.13練習U14.13練習
会場 多賀谷グランド
集合時間 9:00
解散時間 12:30
U8交流戦U8交流戦
会場 小坪ふれあい広場
U9オフU9オフ
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
-
U11交流戦
U11交流戦
会場 西区スポーツセンター
U12U12
U13 オフU13 オフ
U14交流戦U14交流戦
会場 多賀谷グランド
集合時間 8:30
解散時間 13:30
対戦相手 サンバ
U9.10練習U9.10練習
会場 多賀谷グランド
時間 15:00~17:00
-
U11 ミカサチャレンジ杯予選リーグ
U11 ミカサチャレンジ杯予選リーグ
会場 昭和南小学校
集合時間 12:00
解散時間 17:00
試合時間
13:15〜vs 焼山
14:30〜vs東西条
U12U12
U13 交流戦U13 交流戦
会場 多賀谷グランド
対戦相手 グリット
集合時間 8:00
解散時間 13:00
U14オフU14オフ
U9ローザスリーグU9ローザスリーグ
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30