NEWS
- 2024-04-12 アスリートスクール選手募集‼️
- 2024-02-29 エンジョイスクール選手募集!!
- 2024-02-19 U10広島県大会‼️
- 2023-06-05 大人スクールはじめます‼️
- 2023-05-08 U10プリマヴェーラカップ優勝‼️
- 2023-05-05 U12呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 U15 呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 第49回広島県少年サッカー大会 県大会出場決定‼️
- 2023-03-17 虹村公園ジュニアスクール開校!!
- 2022-10-11 2022年度U15ユースリーグ3部優勝!来季2部昇格!
BLOG
- 2021-07-16 雨☔️
- 2021-07-06 交流戦 in 白竜湖⚽️
- 2021-05-27 カメリアDIY!
- 2021-05-11 ゴールデンウィーク!!⚽️⚽️
- 2021-04-21 U-11 スプリングカップ
- 2021-04-14 ジュニアユース合宿! 最終日
- 2021-04-13 ジュニアユース合宿!初日
- 2021-04-08 ジュニア春合宿! 最終日
- 2021-04-02 ジュニア春合宿! 初日
- 2021-03-26 PK対決!
8月 2021 のイベント
-
U12.11.10オフ
U12.11.10オフ
U13リーグU13リーグ
U13リーグ ゼロバランスフィールド
VS 青崎 10:00 キックオフ
U14練習U14練習
会場 グリーンヒル郷原
時間 17:00~19:00
U15合宿U15合宿
U9.8.7交流戦U9.8.7交流戦
会場 小坪ふれあい広場
集合時間 14:00
解散時間 18:30
-
U15合宿
U15合宿
会場 ときわスポーツ広場
対戦相手 SSS山口
10:00キックオフ
-
ジュニア
ジュニア
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
U14交流戦
U14交流戦
U15.13TRU15.13TR
-
U14交流戦
U14交流戦
ジュニアジュニア
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
U13・12練習
U13・12練習
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30〜20:30
U14.15オフU14.15オフ
-
U12.11合宿
U12.11合宿
U13交流戦U13交流戦
会場 きらら博多目的広場
対戦相手 SSS 玉湯
U14.15オフU14.15オフ
U9.10オフU9.10オフ
-
U12.11合宿
U12.11合宿
U13オフU13オフ
U15・14交流戦U15・14交流戦
会場 多賀谷グランド
ジュニア親子サッカージュニア親子サッカー
会場 グリーンヒル郷原
時間 15:00〜18:00
-
U13ゆららカップ
U13ゆららカップ
U14.15オフU14.15オフ
ジュニアオフジュニアオフ
-
U13ゆららカップ
U13ゆららカップ
U14.15オフU14.15オフ
ジュニアオフジュニアオフ
-
ジュニアオフ
ジュニアオフ
ジュニアユースオフジュニアユースオフ
-
ジュニアオフ
ジュニアオフ
ジュニアユースオフジュニアユースオフ
-
ジュニアオフ
ジュニアオフ
ジュニアユースオフジュニアユースオフ
-
U13オフ
U13オフ
U9オフU9オフ
-
U13オフ
U13オフ
-
ジュニア
ジュニア
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユース練習
ジュニアユース練習
会場 グリーンヒル郷原
-
U10交流戦
U10交流戦
会場 下黒瀬小学校
集合時間 9:00
解散時間 12:30
U13交流戦U13交流戦
会場 多賀谷グランド
対戦相手 グリット 川内
集合時間 9:00
解散時間 15:30
U14オフU14オフ
U15・14練習U15・14練習
ゆららカップU12・U9ゆららカップU12・U9
-
U10オフ
U10オフ
ゆららカップU12・U9ゆららカップU12・U9
ジュニアユース練習ジュニアユース練習
会場 多賀谷グランド
時間 13:00~17:00
-
ジュニア
ジュニア
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
U10交流戦
U10交流戦
ジュニアユースTRジュニアユースTR
-
ジュニア
ジュニア
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
-
U12.11オフ
U12.11オフ
U15オフU15オフ
-
ジュニア
ジュニア
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30