NEWS
- 2024-04-12 アスリートスクール選手募集‼️
- 2024-02-29 エンジョイスクール選手募集!!
- 2024-02-19 U10広島県大会‼️
- 2023-06-05 大人スクールはじめます‼️
- 2023-05-08 U10プリマヴェーラカップ優勝‼️
- 2023-05-05 U12呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 U15 呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 第49回広島県少年サッカー大会 県大会出場決定‼️
- 2023-03-17 虹村公園ジュニアスクール開校!!
- 2022-10-11 2022年度U15ユースリーグ3部優勝!来季2部昇格!
BLOG
- 2021-07-16 雨☔️
- 2021-07-06 交流戦 in 白竜湖⚽️
- 2021-05-27 カメリアDIY!
- 2021-05-11 ゴールデンウィーク!!⚽️⚽️
- 2021-04-21 U-11 スプリングカップ
- 2021-04-14 ジュニアユース合宿! 最終日
- 2021-04-13 ジュニアユース合宿!初日
- 2021-04-08 ジュニア春合宿! 最終日
- 2021-04-02 ジュニア春合宿! 初日
- 2021-03-26 PK対決!
1月 2024 のイベント
-
ジュニアユース・ジュニア・スクール・OB初蹴り
ジュニアユース・ジュニア・スクール・OB初蹴り
会場:小坪ふれあい広場
集合時間 12:30
解散時間 15:30
-
U11.10.9強化合宿
U11.10.9強化合宿
会場:土器川河川敷
※宿泊遠征
U12.13.14練習U12.13.14練習
会場 虹村公園
集合時間 9:00
解散時間 12:00
-
U11.10.9強化合宿
U11.10.9強化合宿
会場:土器川河川敷
※宿泊遠征
U12.13.14オフU12.13.14オフ
-
U11.10.9強化合宿
U11.10.9強化合宿
会場:土器川河川敷
※宿泊遠征
U12オフU12オフ
U13.14フェスティバルU13.14フェスティバル
-
U11.10.9オフ
U11.10.9オフ
U13.14.12フェスティバルU13.14.12フェスティバル
-
U10ローザスNEW YEARフェスティバル
U10ローザスNEW YEARフェスティバル
会場:ツネイシ
U12.11ローザスNEW YEARフェスティバルU12.11ローザスNEW YEARフェスティバル
会場:ツネイシ
U13.14フェスティバルU13.14フェスティバル
U9オフU9オフ
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00
-
U12.11.9.8.7TR
U12.11.9.8.7TR
会場:小坪ふれあい広場
ミニゲーム・紅白戦
集合12:45
解散17:00
U13.14交流戦U13.14交流戦
会場 山口
★U10フェスティバル南支部予選★U10フェスティバル南支部予選
会場:ミツトヨ
-
★U10フェスティバル南支部予選
★U10フェスティバル南支部予選
会場:ミツトヨ
U11.9オフU11.9オフ
U12.13.14練習U12.13.14練習
会場 県民の浜
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00
-
U10.9.8TRM
U10.9.8TRM
会場:小坪ふれあい広場
VS リデル
集合11:30
解散17:15
U11.10TRMU11.10TRM
会場:小坪ふれあい広場
VS リデル
集合11:30
解散17:15
U12TRU12TR
会場 グリーンヒル郷原
集合時間 18:00
解散時間 21:00
U14ONZECUPU14ONZECUP
会場 中央森林公園
試合時間
10:30〜 vs 尾道
勝ち 14:45〜
負け 13:30〜
U8.7TRU8.7TR
会場:二河プール多目的広場(人工芝)
集合9:00
解散11:45
-
U10.9.8TRM
U10.9.8TRM
会場:小坪ふれあい広場
VSリデル・CAVATINA
集合7:30
解散17:30
U11.10TRMU11.10TRM
会場:小坪ふれあい広場
VSリデル・CAVATINA
集合7:30
解散17:30
U13.12オフU13.12オフ
U14ONZECUPU14ONZECUP
東広島
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00
-
U10.9.8TRM
U10.9.8TRM
会場:小坪ふれあい広場
VS 広
集合11:30
解散17:20
U11.10TRMU11.10TRM
会場:小坪ふれあい広場
VS福山シティYAHATA
集合11:30
解散17:20
U13.12交流戦U13.12交流戦
会場 向島B &G
U14オフU14オフ
-
U10南支部強化マッチ
U10南支部強化マッチ
チーム参加
会場:焼山公園
U12.11TRMU12.11TRM
会場:小坪ふれあい広場
VS尾道東
集合11:30
解散17:15
U14・13交流戦U14・13交流戦
岡山
U9.8TRMU9.8TRM
会場:小坪ふれあい広場
VS安浦
集合8:00
解散12:00
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00