NEWS
- 2024-04-12 アスリートスクール選手募集‼️
- 2024-02-29 エンジョイスクール選手募集!!
- 2024-02-19 U10広島県大会‼️
- 2023-06-05 大人スクールはじめます‼️
- 2023-05-08 U10プリマヴェーラカップ優勝‼️
- 2023-05-05 U12呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 U15 呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 第49回広島県少年サッカー大会 県大会出場決定‼️
- 2023-03-17 虹村公園ジュニアスクール開校!!
- 2022-10-11 2022年度U15ユースリーグ3部優勝!来季2部昇格!
BLOG
- 2021-07-16 雨☔️
- 2021-07-06 交流戦 in 白竜湖⚽️
- 2021-05-27 カメリアDIY!
- 2021-05-11 ゴールデンウィーク!!⚽️⚽️
- 2021-04-21 U-11 スプリングカップ
- 2021-04-14 ジュニアユース合宿! 最終日
- 2021-04-13 ジュニアユース合宿!初日
- 2021-04-08 ジュニア春合宿! 最終日
- 2021-04-02 ジュニア春合宿! 初日
- 2021-03-26 PK対決!
12月 2023 のイベント
-
U13リーグ
U13リーグ
U14クラブユースU14クラブユース
会場 グリーンフィールド
14:30〜 vs セントラル
★U11チビリン南支部予選★U11チビリン南支部予選
焼山公園or東広島運動公園陸上競技場
-
2024年度ジュニアユースクラブ説明会
2024年度ジュニアユースクラブ説明会
会場 グリーンヒル郷原1階会議室
時間 20:00〜20:30
U14.13.12TRU14.13.12TR
会場 グリーンヒル郷原
集合時間 17:15
解散時間 20:00
U9ローザスリーグU9ローザスリーグ
ローザスフットサルクラブ福山
★U11チビリン南支部予選★U11チビリン南支部予選
会場:揚倉山上段or国際大学
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00
-
U10リーグ
U10リーグ
東広島運動公園多目的G
13:30 VS安芸府中
15:50 VSリデル
U12.11.9.8.7TRU12.11.9.8.7TR
会場:小坪ふれあい広場
集合12:45
解散17:00
U14フェスティバルU14フェスティバル
-
U11.10数名交流戦
U11.10数名交流戦
大社SSC交流会
会場:西部浄化センター(天然芝)
U12交流戦U12交流戦
会場:福富湖畔の里
U9ローザスリーグ決勝大会U9ローザスリーグ決勝大会
ローザスフットサルクラブ福山
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00
-
U10リーグ
U10リーグ
会場:ミツトヨ
10:30 VSサンフレ
12:40 VS焼山
U12.11クリスマスカップU12.11クリスマスカップ
会場:ツネイシ
U13リーグU13リーグ
u14練習u14練習
会場 虹村公園
時間 18:00〜20:00
解散時間 20:30
U9.8クリスマスカップU9.8クリスマスカップ
会場:ツネイシ
-
U12.11クリスマスカップ
U12.11クリスマスカップ
会場:ツネイシ
U9.8クリスマスカップU9.8クリスマスカップ
会場:ツネイシ
U14クラブユースU14クラブユース
会場 三次運動公園
10:30〜 vs 五日市
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
解散時間 21:00
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
時間 18:30~20:30
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30~18:40
対象 年中~小学6年生
-
U11.10.9.8TR
U11.10.9.8TR
会場:小坪ふれあい広場
集合12:45
解散17:00
U12ルースカップU12ルースカップ
会場:白竜湖フットサル場
U14.13熊本遠征U14.13熊本遠征
-
U14.13熊本遠征
U14.13熊本遠征
ジュニアオフジュニアオフ
-
U14.13熊本遠征
U14.13熊本遠征
-
U11.10.9TRM
U11.10.9TRM
会場:ミツトヨ
U13.14オフU13.14オフ
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30〜18:40
-
U11.10.9TRM
U11.10.9TRM
会場:ミツトヨ
U12.13.14練習U12.13.14練習
-
ジュニアユース・ジュニア・スクール・OB蹴り納め
ジュニアユース・ジュニア・スクール・OB蹴り納め
会場:ミツトヨ多目的G