NEWS
- 2024-04-12 アスリートスクール選手募集‼️
- 2024-02-29 エンジョイスクール選手募集!!
- 2024-02-19 U10広島県大会‼️
- 2023-06-05 大人スクールはじめます‼️
- 2023-05-08 U10プリマヴェーラカップ優勝‼️
- 2023-05-05 U12呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 U15 呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 第49回広島県少年サッカー大会 県大会出場決定‼️
- 2023-03-17 虹村公園ジュニアスクール開校!!
- 2022-10-11 2022年度U15ユースリーグ3部優勝!来季2部昇格!
BLOG
- 2021-07-16 雨☔️
- 2021-07-06 交流戦 in 白竜湖⚽️
- 2021-05-27 カメリアDIY!
- 2021-05-11 ゴールデンウィーク!!⚽️⚽️
- 2021-04-21 U-11 スプリングカップ
- 2021-04-14 ジュニアユース合宿! 最終日
- 2021-04-13 ジュニアユース合宿!初日
- 2021-04-08 ジュニア春合宿! 最終日
- 2021-04-02 ジュニア春合宿! 初日
- 2021-03-26 PK対決!
4月 2021 のイベント
-
U15・14練習
U15・14練習
ジュニアオフジュニアオフ
-
U13練習
U13練習
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
U15・14オフU15・14オフ
ジュニアオフジュニアオフ
-
U10・9交流戦
U10・9交流戦
会場 小坪ふれあい広場
集合時間 13:00
解散時間 17:30
U12.11練習U12.11練習
会場 小坪ふれあい広場
時間 11:30〜13:30
U13・14練習U13・14練習
会場 多賀谷グランド
時間 9:30~12:30
ユースリーグユースリーグ
会場 向島B&G
試合時間
10:00~ VS 城北
12:00~ 交流戦
-
U13交流戦
U13交流戦
会場 向島
U8交流戦U8交流戦
会場 小坪ふれあい広場
集合時間 9:00
解散時間 12:30
U9.U10練習U9.U10練習
会場 小坪ふれあい広場
時間 13:00~16:00
中国新聞杯U12中国新聞杯U12
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
-
U10交流戦
U10交流戦
会場 ミツトヨスポーツパーク
午前中
U12.11練習U12.11練習
会場 小坪ふれあい広場
時間 13:30〜16:30
U13オフU13オフ
U9交流戦U9交流戦
会場 ツネイシ
ユースリーグユースリーグ
会場 びんご球技場
試合時間
10:00~ VS 尾道FC
12:00~ 交流戦
-
U10オフ
U10オフ
U12交流戦U12交流戦
会場 三原
U13練習U13練習
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:00~20:30
U14交流戦U14交流戦
会場 多賀谷グランド
集合時間 8:00
解散時間 13:30
対戦相手 ブリロ
担当 しょうだいコーチ
U9交流戦U9交流戦
会場 ツネイシ
ユースリーグユースリーグ
会場 びんご球技場
試合時間
10:00~ VS 三原
12:00~ 交流戦
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
-
U11スプリングカップ
U11スプリングカップ
会場 ツネイシ
U12オフU12オフ
U13交流戦U13交流戦
会場 東広島運動公園多目的
集合時間 8:10
解散時間 17:00
U14オフU14オフ
U15交流戦U15交流戦
U9.10練習U9.10練習
会場 虹村公園
時間 17:30~19:30
-
U11スプリングカップ
U11スプリングカップ
会場 ツネイシ
U14・13練習U14・13練習
会場 グリーンヒル郷原
時間 17:30〜20:30
U15オフU15オフ
U9交流戦U9交流戦
会場 揚倉山健康運動公園下段
県少年南支部予選県少年南支部予選
会場 東広島運動公園陸上競技場
集合時間 8:40
解散時間 16:30
試合時間
10:00~ VS ケルト
12:50~ VS 安芸津
14:50~ VS リトル
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
-
U10交流戦
U10交流戦
会場 小坪ふれあい広場
集合時間 11:45
解散時間 17:00
対戦相手 クレール
U13交流戦U13交流戦
会場 山口きらら博
U9.11.12オフU9.11.12オフ
ユースリーグユースリーグ
会場 びんご球技場
試合時間
10:00~ VS 城北
交流戦
-
U10.9オフ
U10.9オフ
U13練習U13練習
会場 多賀谷グランド
時間 9:00~11:00
U15・14交流戦U15・14交流戦
会場 多賀谷グランド
集合時間 10:40
解散時間 17:00
県少年2次トーナメント県少年2次トーナメント
会場 ミツトヨスポーツ
試合時間 8:40
試合時間
10:00~ VS サンフレ
-
ジュニア TR
ジュニア TR
会場 虹村公園
時間
年中~U8 17:00~18:15
U9~U12 18:30~20:30
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
-
U12.11.10練習
U12.11.10練習
会場 小坪ふれあい広場
時間 15:30~17:30
U13・14オフU13・14オフ
U9・8交流戦U9・8交流戦
会場 小坪ふれあい広場
集合時間 12:10
解散時間 15:00
クラブユースクラブユース
-
U13・14TR
U13・14TR
会場 グリーンヒル郷原
時間 18:30~20:30
U15オフU15オフ