NEWS
- 2024-04-12 アスリートスクール選手募集‼️
- 2024-02-29 エンジョイスクール選手募集!!
- 2024-02-19 U10広島県大会‼️
- 2023-06-05 大人スクールはじめます‼️
- 2023-05-08 U10プリマヴェーラカップ優勝‼️
- 2023-05-05 U12呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 U15 呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 第49回広島県少年サッカー大会 県大会出場決定‼️
- 2023-03-17 虹村公園ジュニアスクール開校!!
- 2022-10-11 2022年度U15ユースリーグ3部優勝!来季2部昇格!
BLOG
- 2021-07-16 雨☔️
- 2021-07-06 交流戦 in 白竜湖⚽️
- 2021-05-27 カメリアDIY!
- 2021-05-11 ゴールデンウィーク!!⚽️⚽️
- 2021-04-21 U-11 スプリングカップ
- 2021-04-14 ジュニアユース合宿! 最終日
- 2021-04-13 ジュニアユース合宿!初日
- 2021-04-08 ジュニア春合宿! 最終日
- 2021-04-02 ジュニア春合宿! 初日
- 2021-03-26 PK対決!
4月 2023 のイベント
-
U11.10.9TR
U11.10.9TR
会場:小坪ふれあい広場
集合 12:40
解散 17:30
紅白戦
U12オフU12オフ
ジュニアユース遠征ジュニアユース遠征
-
U11.10.9オフ
U11.10.9オフ
U12中国新聞社杯決勝大会U12中国新聞社杯決勝大会
会場:ミツトヨ
開会式 9:30
閉会式 15:45
ジュニアユース遠征ジュニアユース遠征
-
U12.11交流戦
U12.11交流戦
リデル交流会
会場:黒瀬多目的G(3日)、東広島運動公園(4日)
-
U12.11交流戦
U12.11交流戦
リデル交流会
会場:黒瀬多目的G(3日)、東広島運動公園(4日)
U13TRU13TR
会場 白竜湖フットサル
-
U13.14.15TR
U13.14.15TR
会場 白竜湖フットサル場
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
-
ジュニアユースオフ
ジュニアユースオフ
-
U10交流戦
U10交流戦
ローザス交流会
会場:ツネイシ
U12.11.9TRU12.11.9TR
会場:小坪ふれあい広場
集合 12:45
解散 17:30
U13.14TRMU13.14TRM
会場 山口
U15オフU15オフ
-
U10交流戦
U10交流戦
ローザス交流会
会場:ツネイシ
U12.11.9オフU12.11.9オフ
U13.14オフU13.14オフ
U15クラブユースU15クラブユース
-
U12呉トレセン
U12呉トレセン
呉市民広場
19:00~21:00
参加費500円
ジュニアTRジュニアTR
会場 虹村公園
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
郷原スクール郷原スクール
会場 グリーンヒル郷原
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
郷原スクール郷原スクール
会場 グリーンヒル郷原
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
U10オフ
U10オフ
U12.11TRorTRMU12.11TRorTRM
小坪ふれあい広場
午後
U13練習U13練習
会場 小坪ふれあい広場
U15ユースリーグU15ユースリーグ
会場 三原運動公園陸上競技場
試合時間 11:00〜 vs 五日市
U9.8交流戦U9.8交流戦
安芸府中交流会
会場:揚倉山上段
-
U10交流戦
U10交流戦
レイSC交流会
会場:水島緑地福田公園(人工芝)
U12.11TRMU12.11TRM
小坪ふれあい広場
午後
対戦相手 リデル
U13.14交流戦U13.14交流戦
会場 多賀谷グランド
集合時間 8:00
解散時間 13:30
対戦相手 グリット
U15TRMU15TRM
会場 多賀谷グランド
集合時間 12:45
解散時間 16:00
対戦相手 清水ヶ丘高校
U8.7練習U8.7練習
会場 多賀谷グランド
練習時間 16:00〜17:15
U9オフU9オフ
-
ジュニアTR
ジュニアTR
U10.9
会場 虹村公園
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
U12.11
会場 警固屋体育館
練習時間 19:00~21:00
解散時間 21:00過ぎ
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
郷原スクール郷原スクール
会場 グリーンヒル郷原
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
郷原スクール郷原スクール
会場 グリーンヒル郷原
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
U12.11.10.9TR
U12.11.10.9TR
会場:虹村公園
集合 16:45
解散 20:00
U13.14交流戦U13.14交流戦
会場 多賀谷グランド
集合時間 11:40
解散時間 17:30
対戦相手 尾道FC
U15オフU15オフ
-
U11.10.9応援・試合観戦
U11.10.9応援・試合観戦
U12県少年南支部予選の応援・試合観戦
会場:ミツトヨ
U13オフU13オフ
U15クラブユースU15クラブユース
★U12県少年南支部予選★U12県少年南支部予選
会場:ミツトヨ
2回戦 13:20 VS安浦
3回戦 15:50 VSコスモ・安芸津・YMCAの勝者
-
ジュニアTR
ジュニアTR
U10.9
会場 虹村公園
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
U12.11
会場 警固屋体育館
練習時間 19:00~21:00
解散時間 21:00過ぎ
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
郷原スクール郷原スクール
会場 グリーンヒル郷原
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
ジュニアTR
ジュニアTR
会場 虹村公園
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
虹村スクール虹村スクール
会場 虹村公園
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
ジュニアユースTR
ジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
郷原スクール郷原スクール
会場 グリーンヒル郷原
時間 17:30〜18:40
対象 年中〜小学6年生
-
U11.10.9応援・試合観戦
U11.10.9応援・試合観戦
U12県少年南支部予選の応援・試合観戦
会場:ミツトヨ
U13練習U13練習
会場 グリーンヒル郷原
練習時間 18:30〜20:30
解散時間 21:00
U15クラブユースU15クラブユース
★U12県少年南支部予選★U12県少年南支部予選
会場:ミツトヨ
準決・決勝
-
U11.10.9交流戦予定
U11.10.9交流戦予定
多賀谷グラウンド
U12オフU12オフ
ジュニアユースTRジュニアユースTR
会場 グリーンヒル郷原
集合時間 12:30
解散時間 17:15