NEWS
- 2024-04-12 アスリートスクール選手募集‼️
- 2024-02-29 エンジョイスクール選手募集!!
- 2024-02-19 U10広島県大会‼️
- 2023-06-05 大人スクールはじめます‼️
- 2023-05-08 U10プリマヴェーラカップ優勝‼️
- 2023-05-05 U12呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 U15 呉市民大会優勝‼️
- 2023-05-04 第49回広島県少年サッカー大会 県大会出場決定‼️
- 2023-03-17 虹村公園ジュニアスクール開校!!
- 2022-10-11 2022年度U15ユースリーグ3部優勝!来季2部昇格!
BLOG
- 2021-07-16 雨☔️
- 2021-07-06 交流戦 in 白竜湖⚽️
- 2021-05-27 カメリアDIY!
- 2021-05-11 ゴールデンウィーク!!⚽️⚽️
- 2021-04-21 U-11 スプリングカップ
- 2021-04-14 ジュニアユース合宿! 最終日
- 2021-04-13 ジュニアユース合宿!初日
- 2021-04-08 ジュニア春合宿! 最終日
- 2021-04-02 ジュニア春合宿! 初日
- 2021-03-26 PK対決!
12月 2017 のイベント
-
CAMELLIAクラブ生練習
CAMELLIAクラブ生練習
会場 小坪体育館
時間 17:30〜19:30
-
U9練習試合
U9練習試合
会場 小坪
集合時間 11:15
解散時間 17:00
対戦相手 黒瀬 広瀬 リデル
12:30〜 カメリア vs 黒瀬
13:00〜 リデル vs 広瀬
13:30〜 リデル vs 黒瀬
14:00〜 カメリア vs 広瀬
14:30〜 黒瀬 vs 広瀬
15:00〜 カメリア vs リデル郵便局杯郵便局杯
会場 呉市総合スポーツセンター
集合時間 8:00
解散時間 16:30
試合時間 10:05〜 vs 九嶺 Cコート
次の試合はトーナメントなので勝敗で決まります
-
U10南支部リーグ
U10南支部リーグ
会場 呉市民広場
集合時間 10:20
解散時間 16:00
試合時間 11:45〜 vs 鷗州
13:00〜 vs 熊野
-
CAMELLIAスクール
CAMELLIAスクール
会場 虹村公園
時間 17:00〜18:00 年長〜3年生
18:20〜20:00 4年生〜6年生
-
CAMELLIAスクール
CAMELLIAスクール
会場 虹村公園
時間 17:00〜18:00 年長〜3年生
18:20〜20:00 4年生〜6年生
-
CAMELLIAクラブ生練習
CAMELLIAクラブ生練習
会場 小坪体育館
時間 17:30〜19:30
-
U10・9練習試合
U10・9練習試合
会場 小坪
集合時間 クラブ生 11:15
スクール生 11:45解散時間 17:30
対戦相手 尾道東
-
U8ローザスリーグ最終日!
U8ローザスリーグ最終日!
会場 ローザスフットサルクラブ福山
集合時間 9:00
解散時間 16:30
試合時間 9:50〜 vs 玉島 グリーンコート
11:30〜 vs 尾道東 グリーンコート
12:45〜 vs ローザス グリーンコート
14:25〜 vs cocoro グリーンコート
15:45〜 vs TIPS グリーンコート
-
CAMELLIAスクール
CAMELLIAスクール
会場 虹村公園
時間 17:00〜18:00 年長〜3年生
18:20〜20:00 4年生〜6年生
-
CAMELLIAスクール
CAMELLIAスクール
会場 虹村公園
時間 17:00〜18:00 年長〜3年生
18:20〜20:00 4年生〜6年生
キッズ無料スクールキッズ無料スクール
会場 虹村公園
時間 16:00〜16:50
-
CAMELLIAクラブ生練習
CAMELLIAクラブ生練習
会場 小坪体育館
時間 17:30〜19:30
-
U10南支部リーグ
U10南支部リーグ
会場 呉市民広場
集合時間 9:00
解散時間 17:00
試合時間 11:30〜 vs コスモ
14:00〜 vs 九嶺
大中チャレンジカップU9大中チャレンジカップU9
会場 中筋小学校
集合時間 8:30
解散時間 15:30〜16:30 試合の結果次第になります
試合時間
9:25〜 vs 江波10:40〜 vs 中筋
11:55〜 vs 伴東
12:45〜 vs 亀山
順位次第で試合時間が決まります。
-
Camelliaクラブ生・OB・大人対抗試合
Camelliaクラブ生・OB・大人対抗試合
会場 小坪ふれあい広場
時間 13:00〜
Camellia無料サッカースクールCamellia無料サッカースクール
会場 小坪ふれあい広場
時間 10:00〜11:30(9:30〜受け付け)対象年齢 年中〜小学3年生
-
CAMELLIAスクール
CAMELLIAスクール
会場 虹村公園
時間 17:00〜18:00 年長〜3年生
18:20〜20:00 4年生〜6年生
-
CAMELLIAスクール
CAMELLIAスクール
会場 虹村公園
時間 17:00〜18:00 年長〜3年生
18:20〜20:00 4年生〜6年生
-
CAMELLIAクラブ生練習
CAMELLIAクラブ生練習
会場 小坪体育館
時間 17:30〜19:30
-
U9イルミネーションカップ
U9イルミネーションカップ
会場 ツネイシフィールド
-
U10南支部リーグ
U10南支部リーグ
会場 呉総合陸上
集合時間 9:00
解散時間 16:00
対戦相手 10:30〜 vs 郷田
14:00〜 vs 坂
U9イルミネーションカップU9イルミネーションカップ
会場 ツネイシフィールド
-
U12〜10岡山遠征
U12〜10岡山遠征
-
U12〜10岡山遠征
U12〜10岡山遠征
-
U12〜10岡山遠征
U12〜10岡山遠征
-
蹴り納め!
蹴り納め!
会場 小坪
集合時間 9:00
解散時間 12:00